Правоохранители в Одессе задержали киллера, которого выдала отклеившаяся "борода" – Аброськин

Мужчина привлек внимание полицейских "бородой", которая отклеилась
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Киллер прибыл в Одессу из непризнанной Приднестровской республики ради убийства местного предпринимателя, сообщил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Правоохранители в Одессе задержали киллера. Об этом 20 августа сообщил первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

Во время пешего патрулирования Киевского района Одессы полицейские обратили внимание на мужчину, у которого отклеилась "борода". При осмотре у него был изъят пистолет Макарова с патронами.

"В дальнейшем было установлено, что задержанный гражданин прибыл из непризнанной Приднестровской республики. Входит в преступную группировку. Ее лидером является Олег Ренийский, который за создание преступной группировки и совершение тяжких преступлений на территории Украины находится в межгосударственном розыске и скрывается на территории Румынии. Можно утверждать, что, задержав этого штатного иностранного киллера, который прибыл в Одессу по приказу Ренийского, сотрудники полиции спасли жизнь местному предпринимателю", – рассказал Аброськин.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.