Грымчак: "Зрадофилы" не считают Украину своей страной

Грымчак: Мы считаем, что наша страна не совсем идеальная
Фото: Юрій Гримчак / Facebook

"Зрадофилы" хотят, чтобы идеальную, с их точки зрения, Украину им построил кто-то другой, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

"Зрадофилы", в отличие от "порохоботов", не считают Украину своей страной. Такое мнение в интервью изданию "Апостроф" выразил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

"Знаете, чем отличаются "порохоботы" от "зрадофилов"? Первые считают, что у нас есть наше государство, а в нем – наши президент, парламент, правительство, спецслужбы, полиция, Вооруженные силы, люди, земля. Мы считаем, что наша страна не совсем идеальная, поэтому надо работать, восстанавливать и строить, возможно, даже ошибаться, но что-то делать", – сказал он.

По словам замминистра, "зрадофилы" же не считают Украину своей страной".

"Они хотят, чтобы кто-то другой построил им идеальную, по их мнению, страну, а они решат, достаточно ли эта страна идеальна для них. Вот и вся разница. Когда сегодня на вооружение принимают артиллерийский комплекс "Богдана", я радуюсь. Но какой-то диванный эксперт говорит, что и это не так, и то не туда. А как насчет того, чтобы пойти и сделать что-то хорошо самому, по крайней мере, на собственной улице? Тогда у человека будет история успеха", – отметил Грымчак.

Он считает, что таких в Украине "почему-то не очень любят".