$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Товарищи россияне! Усложнение выдачи виз в США – привет дяди Сэма за оккупацию Крыма и Донбасса. Не надо забывать

Украинский журналист Роман Цимбалюк считает, что новость об усложнении выдачи виз в США для россиян – хороший фон перед первой встречей Курта Волкера и Владислава Суркова по Донбассу.

Око за око, зуб за зуб.

Сегодня на Кремль хорошенько наехали американцы. Сильно усложняется выдача виз для граждан России на российской территории. Граждан Беларуси перенаправляют в Киев, Вильнюс и Варшаву.

Реакция россиян интересна. Понятно, что объясняется это русофобией, наследием Обамы и "плохим" Конгрессом.

Но Сергей Лавров в этом видит практически угрозу для действующего режима в РФ. Прямо говорит, что это попытка вызвать недовольство среди россиян непосредственно руководством России. И тут же упоминает угрозу "оранжевой революции".

Что-то тут не так. Если рейтинг сами знаете кого 86%, то чего вы боитесь? 

Жалко, нет перед глазами свежей статистики об эмиграции из РФ в США сейчас. Обычно чем громче кричат о загнивающей Америке, тем больше туда стремится людей. Показательно, что ответных мер против американцев не будет, ведь поток желающих получить визу РФ среди американцев явно меньше. Количество американских экспатов в РФ все время уменьшается. Причина не только в отношениях Кремля и Белого дома, все проще – после девальвации рубля здесь стало не так выгодно работать.

И пусть мне кто-то еще скажет, что наш безвиз с Евросоюзом "фигня". Посмотрите, как в России расстроились по этому поводу.

Товарищи россияне! Если вы не понимаете, так это вам всем большой привет дяди Сэма за оккупацию Крыма и Донбасса. А то в РФ как-то забывают, с чего все началось. Не надо забывать. 

Сегодня еще первая встреча Волкера и Суркова по Донбассу в Минске. Фон задан хороший.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.