$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Роман Цимбалюк
РОМАН ЦИМБАЛЮК

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

В минобороны РФ долго думали и нашли виноватых в атаке дронов на российские базы в Сирии. Наконец, дошла очередь и до нас

Российская пропаганда далеко не первый раз пытается поставить знак равенства между Украиной и ИГИЛ, заявил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Вокруг враги и все виноваты в российских бедах. В минобороны РФ долго думали и нашли виноватых в атаке дронов на российские базы в Сирии. Сначала в передаче технологий боевикам практически прямым текстом обвиняли США. Потом виноватой назначили Турцию. От турков прямым текстом потребовали пресечь использование беспилотников подконтрольными вооруженными формированиями. 

И вот, наконец, дошла очередь и до нас. Оказывается, взрывчатое вещество боеприпасов, которые навешивались на дроны, произведено в Украине на Шосткинском заводе химических реактивов.

Вот так. А потом кто-то удивляется, что Украина и США первые в списке российских врагов. Неясно только, Турция как попала в этот список. Вроде нож из спины уже вытащили, а про сбитый российский Су забыли.

Самое главное, что российская пропаганда далеко не первый раз пытается поставить знак равенства между Украиной и ИГИЛ. Неудивительно, государство-террорист всегда громко кричит: "Держи вора", точнее бомби.

Источник: Роман Цимбалюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.