$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев
Игорь Эйдман
ИГОРЬ ЭЙДМАН

Российский социолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Вместе с известным журналистом Райтшустером мы создали первый российско-немецкий политический стеб-канал "Хендехох!" G

Российский социолог Игорь Эйдман в своем блоге на сайте "ГОРДОН" рассказал о новом политическом видеоблоге, который он запустил на YouTube совместно с немецким журналистом Борисом Райтшустером.

Мы вместе с известным немецким журналистом Борисом Райтшустером создали первый российско-немецкий политический стеб-канал "Хендехох!".

Борис Райтшустер ведет на русскоязычном телевидении RTVD в Германии программу "По-русски с немецким акцентом". Он несколько раз приглашал меня туда в качестве гостя. Судя по зрительской реакции, программы оказались интересны аудитории. Мы решили продолжить сотрудничество, создав свой собственный YouTube-канал.

Идея в том, чтобы иронично и живо комментировать события в России. Предполагаем делать видео регулярно, по несколько роликов в неделю. Наша цель – помочь аудитории разобраться в происходящем, не сильно нагружая ее какими-то сверхсерьезными разговорами.

Немцу очень сложно разобраться в российском политическом дурдоме. Зрители смогут увидеть, как я пытаюсь помочь Борису это сделать. Он же демонстрирует европейский взгляд на происходящее в России.

Что-то кажется диким, во что-то европейцам вообще трудно поверить. В целом, как пишут зрители, пока получается нескучно. Будем признательны аудитории за отклики.

В первом выпуске:

Поклонники Поклонской отлучают поклонников Кшесинской от причастия. Николай II нервно ворочается в гробу. Кажется, еще немного, и депутат Поклонская не выдержит и ночью проберется в Петропавловскую крепость, где похоронены останки последнего царя, в эротическом нижнем белье и с лопатой. Что-то будет, что-то будет...

Источник: "ГОРДОН"

Видео: Boris Reitschuster / YouTube

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.