$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев
Анна Гин
АННА ГИН

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Моим родителям подняли пенсию: маме на 200 грн, папе на 400. Это прекрасно, что старики получили повод от души посмеяться

Журналист Анна Гин рассказала, что после проведения реформы пенсия ее родителей увеличилась на 200 и 400 грн. Она поблагодарила премьера Владимира Гройсмана за душевный семейный вечер и ироничный смех пенсионеров.

Моим родителям подняли пенсию. Маме на двести гривен, папе на четыреста.

Это прекрасно ровно потому, что старики получили повод от души посмеяться. Похохотать. Им под 80. И я обожаю, когда они хохочут.

Диалоги на нашей кухне сегодня напоминали творческий вечер Михаила Маньевчича.

– (папа) Анька, а в хорошем ресторане за две тыщи гривен можно пообедать? Чегой-то на двоих?! На одного. Эта нищенка пусть дома ест!

– (мама) Между прочим, у нас одинаковый стаж, это гендерное неравенство!

– (папа) О! Давайте "гендерное" неравенство переименуем в "гендельное".

– (мама) Интересно, а статья за "убийство мужа на почве классового неравенства" существует?

– (папа) Доча, ты не знаешь, как Гройсману правильнее благодарность написать? Начинать с "Отец родной" или с "Милостивый государь"?

– (папа) Слушайте, если пересчитать в гречку (считает в уме), то у меня – плюс 20 пакетов! А если считать по крупинкам, то Анька, можешь всем говорить, что у тебя отец – гречневый миллионер!

***
Я искренне рада, что в свои "подвосемьдесят" мои старики способны на здоровую иронию. Что они так ясно осознают феерический цинизм власти.

Из официальных источников:

"Это важное мгновение, которого ждут миллионы украинских пенсионеров! Мы шли к нему не один день, это было непросто", – сказал глава правительства.

Дорогой Владимир Борисыч, если бы ты на входе в Кабмин поставил картонную коробочку с надписью "на пенсионную реформу", то закрыть этот гешефт можно было бы еще до обеда.

Кстати, согласно декларациям за прошлый год, персональный доход главы правительства – почти 15 миллионов гривен. В пересчете на осчастливленных бабушек – это 75 тысяч человек.

Спасибо в общем. За душевный семейный вечер. Классно, когда они хохочут, наши гречневые миллионеры.

Источник: Анна Гин / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.