$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

$2 млрд на уважение к Кыргызстану – красиво, щедро. Как там поживает Центральная Россия – уважения не заслуживает?

За последние 11 лет РФ списала и "подарила" Кыргызстану почти $2 млрд, получив взамен только сообщения о том, что Кыргызстан не в восторге от Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, подчеркивает оппозиционер Дмитрий Гудков.

А Россия тем временем продолжает аттракцион невиданной щедрости. Сегодня Володин подтвердил, что Россия спишет Кыргызстану $240 миллионов, потому что старший приказал (Путин с Атамбаевым договорились).

Причина простая: "Это говорит о том, что мы думаем о будущем, и это отношения не построенные на какой-то выгоде, а основанные на дружбе, сотрудничестве и понимании. Когда мы говорим о развитии отношений между странами, между народами, это отношения, которые строятся на взаимопонимании, взаимовыручке, взаимоуважении".

Прошу заметить – взаимоуважении. В его рамках за последние 11 лет Россия списала Кыргызстану без малого миллиард долларов ($970 миллионов с копейками, если быть более точным). А еще подарила $255 миллионов на поддержание бюджетной стабильности, $500 миллионов на совместные проекты и $200 миллионов на "адаптацию к условиям ЕАЭС".

Простой вопрос: а что мы получили взамен? Ну, кроме сообщения о том, что от Таможенного кодекса ЕАЭС Кыргызстан не в восторге, да и российской базе по окончании срока аренды нужно будет паковать чемоданы?

Два миллиарда долларов на уважение – красиво, щедро. Как там поживает Центральная Россия – уважения не заслуживает?

В общем, СССР у нас, конечно, никакой не 2.0, а совершенно тот же. И анекдот старый до сих пор звучит смешно: "Что общего у Купидона и СССР? – Оба голые, с оружием и ко всем лезут со своей любовью".

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.