$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

В Кремле на самом деле не прочь закончить авантюру в Сирии: от ЧВК Вагнера воняет уже на весь мир

К грядущему Новому году Россия может вывести войска из Сирии уже в третий раз с марта 2016 года, но затем снова последует "стыдливый ввод", считает оппозиционер Дмитрий Гудков.

Россия выводит войска из Сирии – это шепчут "военно-дипломатические источники "Коммерсанта". О выполнении задач говорит и глава комитета ГД по обороне. То есть идет артподготовка общественного мнения к тому, что лавочку пора закрывать, вот вам подарок к Новому году.

Подарок, конечно, царский (во всех смыслах), но напомню, что нам дарили его уже два раза. Первый раз – в марте 2016 года, второй – в январе 2017-го.

То есть с интервалом в девять месяцев Россия выводит войска из Сирии уже третий раз.

"В третий раз закинул он невод".

Досужие политологи могут порассуждать о том, что все это делается к выборам, но, как по мне, причина куда проще. Они там, в Кремле, на самом деле не прочь закончить эту авантюру: от ЧВК Вагнера воняет уже на весь мир, да и санкции падают на головы стремительным домкратом.

Но каждый раз после очередного вывода оказывается, что гражданская война просто разгорается с новой силой – и приходится возвращаться искать в византийской пустыне потерянное лицо. Потому что в иные конфликты влезать нельзя вообще: там, где война идет как минимум полторы тысячи лет, России делать совершенно нечего – но это уже не объяснить.

Так что ждем теперь очередного вывода и последующего стыдливого ввода.

"Входит и выходит", как восторженно говорил Винни-Пух.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.