$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Олег Ляшко
ОЛЕГ ЛЯШКО

Бывший народный депутат Украины, лидер Радикальной партии, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Я очень недоволен Гройсманом

Я очень недоволен Владимиром Гройсманом!

Потому что нашу инициативу о повышении с 1 октября минимальной зарплаты до 5000 гривен он называет популизмом. Так же называли популизмом нашу длительную борьбу за повышение минимальных зарплат с 1600 до 3200 грн. Но мы этого добились, и теперь миллионы украинцев получают вдвое большую зарплату.

Также называли популизмом наше требование обеспечить бесплатными лекарствами миллионы больных людей, которые умирают потому, что у них нет денег на медикаменты. Но мы и этого добились – с 1 апреля правительство вводит программу бесплатных лекарств для диабетиков, больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, для астматиков.

Теперь Гройсман называет популизмом наше требование поднять пенсии для людей, которые живут на 947 грн, и повысить зарплаты до 5000 грн. Однако мы этого добьемся, потому что это единственный способ преодолеть массовую бедность. А популизмом нашу борьбу могут называть только те, кто не знает, как живут украинцы!

Источник: Олег Ляшко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.