$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Вероятность признания Савченко невменяемой стремится к нулю. Она осознавала, что делает

Даже если обследование нардепа Надежды Савченко покажет наличие психиатрических расстройств, это не означает, что ее автоматически признают невменяемой и освободят от уголовной ответственности, подчеркнула эксперт-криминолог Анна Маляр.

Раз так массово задаются вопросы об обследовании Савченко у психиатра, вынуждена сказать, что психиатрические расстройства в большинстве своем не лишают человека возможности осознавать характер своих действий и управлять ими.

Наличие психиатрического расстройства автоматически не влечет за собой невменяемость. Лишь очень узкая группа психиатрических заболеваний является основанием для признания человека невменяемым и освобождения от уголовной ответственности.

Поэтому вероятность невменяемости у Савченко стремится к нулю. То есть Савченко осознавала, что она делает.

Тем более Глузман недавно подтвердил, что хорошо ее знает и, по его мнению, она психически здорова.

И не нужно в ее действиях искать проявления чего-то украинского или характерного для нынешнего парламента. В стране война, и каждый второй или третий силовик – агент вражеского государства. И так удивительно, что за четыре года войны с таким оборотом нелегального оружия обошлось без массовых убийств на контролируемой территории.

Надеюсь, это дело не "сдуется" до суда.

Источник: Анна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.