$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев
Валентин Наливайченко
ВАЛЕНТИН НАЛИВАЙЧЕНКО

Экс-глава Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость".

Все материалы автора
Все материалы автора

Вывести на исполнителей убийства полковника Шаповала может расследование дела Шеремета. Почерк похож

Пока правоохранительные органы не раскроют хотя бы одно резонансное преступление, украинцы не будут чувствовать себя в безопасности, считает экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

Пока не будет раскрыто хотя бы одно резонансное преступление, украинцы не будут чувствовать себя в безопасности.

В Украине должны быть остановлены теракты, теракты с использованием взрывчатки.

Вывести на исполнителей этого преступления может расследование дела Павла Шеремета. Почерк похож.

Взрывчатка всегда оставляет следы – поэтому срочно должна быть создана межведомственная оперативная группа, в состав которой должны быть привлечены лучшие саперы, ведущие лаборатории (в том числе мирового уровня), а власть должна продемонстрировать политическую волю к раскрытию этого преступления.

Не только исполнителей этого резонансного преступления нужно найти, но и обязательно организаторов. Потом – суд. Новосозданные правоохранительные органы должны доказать, что они достойны таких зарплат и денег, которые тратит на них общество, налогоплательщики.

Работая в 2014–2015 годах, мы делали все возможное, чтобы беречь спокойствие и безопасность украинцев, киевлян. Мы лезли из кожи, чтобы сделать невозможными теракты, и я благодарен коллегам, с которыми тогда работал, за эффективную работу.

Источник: Valentyn Nalyvaichenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.