$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Нет слов, чтобы описать подлость и произвол этой власти, которая наживается на жизни своих граждан

Сегодня в офисе РУХа НОВЫХ СИЛ мы встретились с героями Украины, лучшими представителями нашего общества – воинами АТО. Мы знали, что существует масса проблем, на которые власть закрывает глаза. Мы знали, что обещанные властью земли и квартиры не выделяются, что существует большая проблема с получением статуса участника АТО, что вроде нет денег на лечение раненых и больных бойцов.

Однако то, что я услышал сегодня от самих бойцов, оказалось гораздо хуже. Я услышал о том, что ребята, которые находятся на передовой, каждый день рискуют жизнью, по несколько месяцев не получают зарплату. Потом оказывается, что они по документам считаются дезертирами, а их деньги кладут в карман чиновники! Мне рассказали, как вдову погибшего бойца запугивали в органах социального обеспечения и убеждали не приходить больше, когда она пыталась получить квартиру, что ей положено по закону.

Позже узнали, что деньги за эту квартиру была переведена на чей-то частный счет! Нет слов, чтобы описать подлость и произвол этой власти, которая наживается на жизни своих граждан! Учащаются случаи алкоголизма или даже самоубийства среди демобилизованных бойцов. Власть несет личную ответственность за каждую смерть и каждую сломанную жизнь! Но мы объединяемся и вместе мы победим этот беспредел!

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора. 

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.