$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Странно было наблюдать, как Путин в свойственной ему манере "лицемерных издевок" защищает Трампа от американской прессы G

Демократия своих политиков в "теплых ваннах" не купает, считает находящаяся под стражей внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Мое субъективное мнение.

За пресс-конференцией Трампа и Путина наблюдать было как-то неловко. Странно было наблюдать, как Путин защищает Трампа от американской прессы. Пресса России сразу задает вопрос Трампу и показывает, что к своему президенту у них "никаких вопросов". Для своего все вопросы тщательно подготовлены, согласованы и задаются прилежно.

Пресса США, игнорируя Путина, сразу атакует Трампа внутриполитическими вопросами, которые беспокоят американцев – вмешательство России в выборы США. Почти все вопросы американская пресса адресует исключительно своему президенту. Давление наращивает только в этом вопросе и в конце – про Крым. Американцы жестко ставят своего президента в неудобное положение на международной встрече.

Трамп оправдывается, сваливая все на "попередників", что выглядит немного жалко, но при этом все равно показывает свою упертость "маленького капризного ребенка". Путин начинает его защищать в свойственной ему манере "лицемерных издевок". Зрелище досадное и немного нелепое. Как для "двух друзей" оно нормальное, но как для двух лидеров мировых держав – досадное.

Что нам показывает разница двух систем – демократической и тоталитарного режима? Демократия своих политиков в "теплых ваннах" не купает. Какой из этого мы делаем вывод о Порошенко, который на все международные встречи ездит только с лояльными к нему телеканалами и пишущими СМИ? Да! У нас не демократия!

И самое ужасное – ни слова о политзаключенных. Во время встречи с Ким Чен Ыном Трамп решил вопрос политзаключенных в Северной Корее. Вопрос: о чем же говорил Порошенко на той короткой встрече с Трампом накануне встречи Трампа с Путиным? Как можно было во время встречи на высшем уровне не вложить в уши американского президента самый важный и самый легкий для реализации, такой понятный для демократии вопрос самой высокой ценности – человеческой жизни?! И так всегда и во всем…

Досадно, но украинцам придется бороться за свою жизнь, свободу и Украину самим вплоть до смерти. Наша власть нам не поможет, а только предаст! Как предавали "попередники", так и "нынешники". Такого же стоит ждать и от "пришественников". А ждать милости от врага глупо!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.