$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Павел Шехтман
ПАВЕЛ ШЕХТМАН

Российский общественный активист, блогер, историк.

Все материалы автора
Все материалы автора

Агеев выгодно устроился за счет людей, которых поехал убивать. Его следует изолировать от общества, а я бы и вообще расстрелял не дрогнув

Задержанный на Донбассе российский военнослужащий Виктор Агеев хорошо понимал, куда и ради чего шел воевать, потому что не помчался в какой-нибудь нацбольский батальон из идеи умирать за "русский мир", а подписал контракт, который сулил ему 38 тысяч в месяц, написал российский общественный активист, блогер, историк Павел Шехтман.

Что в случае Алексеевой, что в случае Агеева некоторые россияне выставляют в качестве оправданий такие обстоятельства, которые по сути являются сильно отягчающими.

Про Алексееву, разумеется, упирают на ее диссидентский статус и диссидентское прошлое. То есть то, что Алексеиха лизала наногитлера не от имени ткачих из Иванова, а кагбе незримо осененная тенями Сахарова и Марченко (ее товарища по МХГ, замученного товарищами Путина по КГБ).

Про Агеева – он, мол, инфантилен и ничего не понимает. Ребята, парень вполне себе совершеннолетний и, коли вменяем, то понимать обязан. Это раз. И два: с какой стороны у бутерброда масло, он понимает очень хорошо. Он же не помчался, бросив работу и зарплату, в какой-нибудь нацбольский батальон из идеи умирать за "русский мир", правильно? Он подписал контракт, который сулил ему 38 тысяч в месяц. Он выгодно устроился, ребята. Если при этом он не понимает, что нельзя выгодно устраиваться за счет других людей (то есть тех людей, которых он поехал убивать), то его следует изолировать от общества на максимально долгий срок, а я бы и вообще расстрелял не дрогнув, ибо неизлечим и безнадежен.

Источник: Павел Шехтман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.