$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Александр Сотник
АЛЕКСАНДР СОТНИК

Российский журналист, писатель и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин стоял и утирался перед Макроном, как престарелый двоечник перед молодым учителем

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции с французским коллегой Эммануэлем Макроном "сглатывал и почесывал непутевый черепок", пишет в своем блоге российский журналист Александр Сотник.

По итогам отповеди Макрона Путину.

Выпорол да еще и поглумился. А "великий и непревзойденный" стоял перед ним, как престарелый двоечник перед молодым учителем, и утирался. Сглатывал и почесывал непутевый черепок. В итоге – выдал государственную тайну братвы: "Если не снимете санкции – будем терроризировать Донбасс и Украину и в дальнейшем. Так что лучше смягчайте, а то продолжим гадить с удвоенной силой..."

Насчет "удвоенной силы" – это, конечно, понты. Никакой "удвоенности", учитывая скорое обрушение цен на нефть и похороны рубля, не будет. Западу даже не придется объявлять эмбарго на российские энергоносители. Во-первых, энергозависимость и так снизилась, а во-вторых, инвесторы уже ломанулись из нефтяного сектора, и осенью цены на нефть уверенно пойдут вниз, а значит – хана рублю и, собственно, путиномике. Хана лояльности обнищавшего населения. Да и просто – хана.

Эпоха плешивого дерзкого пошляка подходит к концу. А раскол "илитки" будет впечатляющим. Собственно, он уже идет. Лето будет насыщенным событиями. Будет весело и страшно – впрочем, как всегда.

Источник: Саша Сотник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.