$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Сергей Стерненко
СЕРГЕЙ СТЕРНЕНКО

Общественный активист, бывший руководитель одесского отделения "Правого сектора".

Все материалы автора
Все материалы автора

Если бы я был в Киеве, то вышел бы сейчас на улицу. Не за Саакашвили, а против произвола и бандитизма власти

Любые попытки построить в Украине Северную Корею завершатся серьезными последствиями, а те, кто этого не понимает, не должны находиться во власти, считает экс-глава одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Политические репрессии, независимо от персоналий, являются признаком становления диктатуры. Большинство из тех, кто сейчас вышел против ареста Саакашвили, не являются его поклонниками от слова "совсем". Хотя да, там много и его поклонников. Но побуждает людей к протесту не личность Михаила, а методы, избранные действующей властью.

В Одессе дерзко и своевольно закрывали меня, Демьяна Ганула и Игоря Резуна, потому что мы в жесткой оппозиции к Труханову и ко. То, что нам инкриминировано, – лишь ширма и инструмент для заключения. Но общество дает системе по зубам, и я пишу этот пост, не находясь в СИЗО. Увидим, чем закончится апелляция сегодня по Демьяну.

Нельзя говорить о благих целях, действуя методами бандитов. Если человек совершил преступление, должно быть привлечение к ответственности. Но нельзя судить кого-то за его позицию и несогласие с действиями власти. Любые попытки построить в Украине Северную Корею завершатся серьезными последствиями. Тот, кто этого не понимает, не должен быть во власти. Тот, кто понимает это и все равно запускает маховик репрессий, – дважды преступник, поскольку уничтожает государство по прямому умыслу.

И да, если бы я был сейчас в столице, то точно рядом с теми, кто вышел на улицы. Не за Саакашвили, а против произвола и бандитизма со стороны руководства государства.

Источник: Сергій Стерненко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.