$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Виктор Уколов
ВИКТОР УКОЛОВ

Политолог, журналист, бывший народный депутат Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Поддержка Каддафи тоже была свыше 90%, а через год его труп тягали по улицам

В странах с тоталитарным режимом результаты выборов всегда показывают фальшивую поддержку лидера, отметил политолог Виктор Уколов, комментируя победу Владимира Путина на выборах президента России.

Думаю, Путин все-таки зависим от общественного мнения, поскольку ему было важно получить больше, чем на прошлых выборах, иначе бы не тратилось столько усилий, чтобы получить максимальное количество голосов.

В Советском Союзе власть выигрывала всегда, хотя подавляющее большинство граждан власть презирало, боялось и ненавидело.

Поддержка Муаммара Каддафи за год до революции также была свыше 90%, а через год его труп тягали по улицам Триполи (на самом деле Каддафи убили в городе Сирт."ГОРДОН").

В тоталитарных режимах результаты выборов всегда показывают фальшивую поддержку.

Перевыборы Путина еще раз подчеркнули отличие Украины от России. Какой бы ни была критика оппозиции, абсолютно очевидно, что в Украине есть настоящая демократическая система, а не тоталитаризм, авторитаризм или какая-то там российская модель "управляемой демократии".

Не исключено, что напряженность отношений России с Западом после выборов может спадать. Это открывает окно возможностей для урегулирования конфликта на Донбассе в течение так называемого медового месяца, когда Путин способен идти на решения, непопулярные в России.

Источник: Віктор Уколов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.