$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Если разрешить свободную продажу оружия, на почве взаимной вражды немало украинцев перестреляют друг друга

Огнестрельное оружие в Украине должны иметь только представители правоохранительных органов и армии, убежден экс-нардеп Виталий Журавский.

Народная примета: когда прохиндеи, временно осевшие во властных кабинетах, заикаются о реформах – жди всплеска хаоса и насилия. Очередное ноу-хау – инициатива относительно свободного оборота оружия в Украине. То есть недостаточно уничтожить медицину, науку и образование – теперь кому-то нужно, чтобы украинцы еще и перестреляли друг друга к чертям собачьим.

Лоббисты свободной продажи и ношения оружия утверждают, мол, такие меры необходимы, чтобы каждый имел возможность себя защитить. Не согласен! В США, где примерно треть населения владеет огнестрельным оружием, от него же массово погибает больше, чем в любой другой стране. Именно этот факт стал веской причиной для предыдущего президента США Барака Обамы поставить вопрос о запрете свободной продажи оружия. Но он не смог этого добиться.

В воюющей Украине с огромным количеством незарегистрированного оружия это может превратиться в ужасающую трагедию. Уровень нетерпимости, ненависти и насилия в нашей стране зашкаливает. Завтра, если разрешить свободную продажу оружия, на почве взаимной вражды немало украинцев просто перестреляют друг друга. И причиной тому может послужить элементарный бытовой конфликт, сорванное яблоко в чужом саду или случайный толчок в общественном транспорте.

Убежден, в Украине оружие должно находиться исключительно у представителей правоохранительных органов и армии. Точка. А власти я бы посоветовал способствовать утверждению верховенства права, а не разводить токсичную демагогию.

Источник: Віталій Журавський / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.