вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

2 марта в США состоится премьера ленты "Вайнштейн"

2 марта в США состоится премьера ленты Вайнштейну посвятили документальную ленту
Фото: EPA

Телеканалы PBS и BBC в совместном проекте расскажут историю скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого обвинили в домогательствах.

Журналисты телеканалов PBS и BBC создали фильм о голливудском продюсере Харви Вайнштейне, оказавшемся в эпицентре голливудского секс-скандала. Премьера фильма состоится в пятницу, 2 марта, в 21.00 по Нью-Йорку, сообщается на сайте PBS.

Ленту, хронометраж которой составляет 51 минуту, покажут в рамках документальной программы Frontline на канале PBS.

"Cтрашно даже подумать о том, сколько женщин прошло через Вайнштейна. Мы насчитали около ста. Но их может быть куда больше", – рассказали авторы фильма.

Во время работы над фильмом журналисты говорили с бывшими коллегами Вайнштейна. Многие признавались, что знали о приставаниях продюсера, но считали, что лучше об этом молчать.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовали, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.