вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Aerosmith запретили Трампу использовать их музыку в президентской предвыборной кампании

Aerosmith запретили Трампу использовать их музыку в президентской предвыборной кампании Тайлер уверяет, что в его претензиях нет политических и личных мотивов
Фото: EPA
Юристы американского музыканта, лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера дважды отправляли миллиардеру, телеведущему и кандидату в президенты США Дональду Трампу письмо с претензией о нарушении авторских прав в связи с использованием трека Dream On в предвыборной кампании.

Фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер запретил миллиардеру Дональду Трампу использовать музыку группы в предвыборной кампании, сообщает Politico.

Трамп баллотируется на пост президента США от Республиканской партии. Его штаб сопровождал политическую агитацию треком Dream On.

Представители Тайлера отправили стороне Трампа два письма с предупреждением. В документах заявляется, что Трамп не получал разрешения на использование баллады Dream On, как и других песен Тайлера. Такое музыкальное сопровождение предвыборной кампании Трампа создает ложное впечатление о том, что музыкант связан с кандидатом или выступает в его поддержку. Юристы Тайлера заявляют о несоблюдении авторских прав и указывают, что в вопросе нет ничего личного или политического.

Трамп пока не отреагировал на претензии адвокатов Тайлера.

Песня Dream On вышла в 1973 году в дебютном альбоме группы Aerosmith.

Видео: aerosmithiana / YouTube