вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сценарий сериала "Люся Гурченко", вышедший ко дню рождения актрисы, переписывали два раза G

Сценарий сериала События сериала "Люся Гурченко" рассказывают о жизни и творчестве актрисы до периода перестройки
Фото: zvezdi.ru
12 ноября 2015 года актрисе Людмиле Гурченко исполнилось бы 80 лет. К этой дате вышел сериал "Люся Гурченко". В эксклюзивном интервью изданию "Бульвар Гордона" вдовец звезды Сергей Сенин рассказал о том, как готовился этот многосерийный фильм.

Вдовец актрисы Людмилы Гурченко рассказал в эксклюзивном интервью изданию "Бульвар Гордона" о том, что сериал о Людмиле Гурченко разные кинокомпании хотели снять сразу после смерти актрисы.

Он получил более двадцати обращений. По словам Сенина, он понимал, что это очень деликатная тема и что нельзя по телефону просто сказать "нет".

"Мы свидетели тому, как поступают люди нечистоплотные: берут историю, меняют одну букву в фамилии, две – в имени и делают что хотят. Я это видел в сериале о Вале Толкуновой, о Пугачевой, о Зыкиной вообще молчу. И понимал, что, если буду вести себя категорично, кончится тем же", – говорит он.

Поэтому вдовец Гурченко избрал другую тактику: он решил, что нужно все знать изнутри, поэтому с каждым встретился и задал два вопроса: кто играет Людмилу Марковну и кто играет ее отца.

К Сенину пришел режиссер Сергей Алдонин, который был лично знаком с Гурченко, и назвал имена артистов: Людмилу Марковну сыграет Юля Пересильд, а ее отца – актер Николай Добрынин. Эти кандидатуры удовлетворили Сенина и он дал согласие на съемку.

Он выставил режиссеру условие, что основой фильма должна стать книга "Мое взрослое детство" Людмилы Гурченко. Первый сценарий Сенину не понравился. Он снова встретился с создателями сериала. Затем Алдонин переписал сценарий. Этот вариант Сенин утвердил.

События фильма рассказывают о жизни Гурченко от ее рождения до 1983–1985 годов. Это было также решением Сенина. Он объяснил, что последующее время ближе к нам и все сведения о Людмиле Гурченко в этот период есть в интернете, хронике и сплетнях.

Людмила Гурченко ушла из жизни 30 марта 2011 года.