вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лепс бойкотировал церемонию "Золотой граммофон"

Лепс бойкотировал церемонию Лепс: Премия "Золотой граммофон" никак не влияет на заполняемость зрительного зала
Фото: grigoryleps.ru
Певец Григорий Лепс не пришел на церемонию награждения премией "Золотой граммофон" в знак протеста против продажи "Русской медиагруппы", которой принадлежало "Русское радио".

Певец Григорий Лепс не появился на церемонии вручения премии "Золотой граммофон", инициированной "Русским радио". Несколько месяцев назад он объявил, что не будет присутствовать на церемонии в знак поддержки своего друга — бывшего главы "Русского Радио" Сергея Кожевникова.

Другие артисты (в частности певица Валерия) ранее также заявляли, что не придут на церемонию "Золотой граммофон", но не сдержали слова.

Лепс сказал, что премии, подобные "Золотому граммофону", никак не влияют на заполняемость зрительного зала. А также рассказал, что его песни звучат на "Русском радио" и после смены руководства. Недавно в эфире появился его дуэт с Ани Лорак "Уходи по-английски".

В августе был уволен Сергей Кожевников, генеральный директор "Русской медиагруппы". А "Русское радио", находящееся в ее управлении, перешло в подчинение "Госконцерта". Артисты, песни которых котировались на "Русском радио", воспротивились данному ходу событий, поскольку с продажей радиостанции планировалось обновление контента и ограничение эфирного времени "старых" артистов в пользу молодых.