вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Российские коммунисты считают ДиКапио недостойным исполнять роль Ленина

Российские коммунисты считают ДиКапио недостойным исполнять роль Ленина Коммунисты РФ грозят протестами, если ДиКаприо возьмется за роль Ленина
Фото: EPA
Партия "Коммунисты России" заявила, что не позволит представителю буржуазного общества, актеру Леонардо ДиКаприо заработать на Ленине. Исполнить роль, по их мнению, он может при определенных условиях, в том числе, отбыв ссылку в красноярском поселке Шушенское.

Коммунисты РФ негативно отреагировали на желание голливудского актера Леонардо ДиКаприо исполнить в кино роль вождя пролетариата Владимира Ленина, передает "Росбалт".

По словам первого секретаря горкома партии "Коммунисты России" Сергея Малинковича, ДиКаприо не имеет представления о жизни Ленина, сам ведет жизнь буржуазную. В знак протеста, коммунисты разорвали его портрет, постановили направить на "Ленфильм" письмо с требованием не допустить ДиКаприо к роли Ленина. Малинкович заявил, что, если "Ленфильм" даст реквизит для фильма с ДиКаприо в роли Ленина, коммунисты развернут акции протеста.

Малинкович также добавил, что при некоторых условиях ДиКаприо позволят исполнить роль Ленина. Он должен переименовать принадлежащий ему остров Блэкадор Кей возле Белиза в Ульяновск и открыть там музей Октябрьской революции и прожить минимум полгода в красноярском поселке Шушенское, где Ленин отбыл трехлетнюю ссылку. Еще одним условием является консультирование с представителями коммунистического учения.

По словам Малинковича, коммунисты не позволят ДиКаприо просто заработать на Ленине.

Ранее Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграл в кино роль президента РФ Владимира Путина. Он добавил, что его завораживает история России и что он с удовольствием сыграл бы и других российских деятелей разного времени, таких как Григорий Распутин и Владимир Ленин.