вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Актриса Гилберт обвинила режиссера Оливера Стоуна в домогательствах

Актриса Гилберт обвинила режиссера Оливера Стоуна в домогательствах Актриса рассказала о домогательствах на съемках фильма "Дорз"
Фото: Melissa Gilbert / Facebook

По словам актрисы Мелиссы Гилберт, режиссер Оливер Стоун специально с целью сексуального контакта с ней прописал в сценарии интимную сцену.

Американская актриса Мелисса Гилберт заявила, что режиссер Оливер Стоун домогался ее на пробах к фильму "Дорз". Об этом она рассказала в эфире радиопрграммы Энди Коэна Radio Andy.

По словам актрисы, инцидент произошел в 1991 году, когда она пробовалась на роль возлюбленной музыканта Джима Моррисона, Памелы Курсон. Гилберт рассказала, что Стоун специально добавил в сценарий сцену с сексуальным содержанием.

По замыслу режиссера, актриса должна была стоять на четвереньках.

"Он нагнул меня и сделал больно", – поделилась воспоминаниями Гилберт.

После этого актриса в слезах сбежала с кастинга и больше не пробовалась на роль в "Дорз". Роль Памелы Курсон исполнила Мег Райан.

Бывшая модель Playboy Кэрри Стивенс также обвинила Стоуна в сексуальных домогательствах. 

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, превысило 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. 3 ноября стало известно, что полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.