вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Безрук об участии в "Новой волне" в Сочи: Я бы поняла обозленность, если бы защищала честь РФ. Но я представляю Украину, свою Родину!

Безрук об участии в Безрук: Да, между Россией и Украиной идет война, но я не понимаю, почему я должна прекратить общаться со своими родственниками в РФ
Фото: Галина Безрук / Facebook

Актриса и певица Галина Безрук, участница фестиваля "Новая волна 2016" от Украины, рассказала, что финансово ей помогают друзья из Донецка.

Украинская участница фестиваля "Новая волна 2016" Галина Безрук заявила, что столкнулась с критикой относительно того, что вышла замуж за россиянина. Об этом она рассказала в интервью газете "Сегодня".

"Еще два года назад этот народ был нашей семьей, а теперь все резко стали для нас врагами. Да, между нашими странами идет война, но я не понимаю, почему я должна прекратить общаться со своими родственниками в России. Лично они ведь ни в чем не виноваты!" – заявила Безрук.

Относительно своего участия в фестивале "Новая волна" певица сказала, что не понимает, почему этот факт вызывает озлобленность.

"Я бы поняла ее, если бы ехала защищать честь России. Но я же представляю Украину, свою родину!" – поделилась она.

Также Безрук призналась, что ее поддерживают друзья из Донецка.

"Нельзя сказать, что они меня полностью финансируют, но в самых трудных моментах прилично выручают. А что касается "Новой волны", то организаторы максимально покрывают затраты участников, и нам остается лишь немного потратиться на имиджевые моменты", – объяснила она.

Безрук в первый конкурсный день получила от судей "Новой волны" максимальный бал – 143, благодаря чему стала лидером фестиваля.

На "Новой волне" выступила еще одна участница от Украины – Анастасия Прудиус. Она получила 140 баллов.

"Новая волна" проходит в Сочи второй год подряд. Композитор Игорь Крутой решил изменить место проведения фестиваля в связи с запретом въезда в Латвию российским исполнителям Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, которые поддержали агрессию РФ в Украине.