вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бибера осудила организация по защите животных РЕТА за использование тигра для развлечений

Бибера осудила организация по защите животных РЕТА за использование тигра для развлечений В РЕТА считают, что тигр на снимке Бибера находится под воздействием седативного препарата
Фото: justinbieber / Instagram

Организация, отстаивающая права животных, РЕТА раскритиковала певца Джастина Бибера, развлекавшего гостей живым тигром на вечеринке своего отца.

Организация по защите животных РЕТА считает, что певец Джастин Бибер взял тигра в зоопарке Bowmanville, директора которой ранее обвинили в жестоком обращении с животными. Об этом сообщается в официальном блоге РЕТА.

По сообщению РЕТА, в субботу, 30 апреля, у отца певца Джастина Бибера состоялась вечеринка в Торонто. Для развлечения гостей он взял тигра и других животных из зоопарка Bowmanville. Снимок с тигром Бибер разместилна своей странице в Instagram.

"Вероятно, Джастин и другие гости мероприятия не знают, что Майкл Хэкенбергер, владелец этого зоопарка, был обвинен по пяти пунктам в жестоком обращении с животными. В частности, PETA сделала тайные кадры, которые продемонстрировали избивание молодого тигра во время его дрессировки", – написали в блоге.

Директора зоопарка РЕТА обвинила в поставке животных для использования тх в развлекательной индустрии и отрывании их от матерей в раннем возрасте, а также содержании их в тесных камерах и использовании седативных средств с целью усмирить хищников.

В блоге говорится, что именно после применения таких средств животные ведут себя спокойно, именно как тигр на снимке, опубликованном Бибером.

Ранее звезда реалити-шоу "Дом 2" телеведущая Виктория Боня привлекла внимание к фонду, который занимается спасением и защитой животных, страдающих от насилия и анонсировала запуск блога, посвященного защите животных.