вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Блогер Лепешев сообщил, что Ани Лорак в РФ внесли в "черный список"

Блогер Лепешев сообщил, что Ани Лорак в РФ внесли в По сообщению блогера Лепешева, Ани Лорак оказалась в РФ в опале
Фото: Ани Лорак / Facebook

По сообщению российского блогера Никанора Лепешева, в РФ создали "черный список" недостаточно патриотичных артистов, которым не будут предоставляться концертные залы для выступлений. 

Украинскую певицу Ани Лорак внесли в список артистов, которым нежелательно предоставлять площадки для выступлений. Об этом в своем "Живом Журнале" сообщил блогер, иеромонах Никанор Лепешев.

О списке, по информации Лепешева, стало известно после отмены концерта группы "Аквариум" в Хабаровске, который должен был состояться 24 мая. Как сообщил блогер, руководству концертного зала пришло письмо из влиятельной инстанции, в котором была прописана настоятельная рекомендация отказать в предоставлении помещения группе. Концерт "Аквариума" сначала перенесли в Музыкальный театр Хабаровска, но директору зала позже пришло подобное письмо.

Лепешев сообщает, что после этого организаторы дальневосточного тура лично встретились с представителями инстанции, которые объяснили, что из Москвы получен "черный список" недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки. В списке числятся Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Диана Арбенина, Андрей Макаревич, София Ротару, Александр Малинин, "Нойз-Эм-Си" и Ани Лорак.

Основная часть выступлений Ани Лорак проходит в РФ. Там она в прошлом году отпраздновала свой день рождения, дав концерт в Санкт-Петербурге.

Также она выходит на сцену с артистами, открыто поддерживающими антиукраинскую политику президента РФ Владимира Путина.

В интервью российскому журналу Hello! Ани Лорак заявляла, что сейчас для нее нет возможности давать концерты в Украине.