вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДиКаприо подозревают в мошенничестве – СМИ

ДиКаприо подозревают в мошенничестве – СМИ ДиКаприо подозревают в отмывании денег
Фото: ЕРА

По сообщению издания The Hollywood Reporter, деятельность фонда актера Леонардо ДиКаприо заинтересовала министерство юстиции по подозрению в совершении финансовых махинаций.

Министерство юстиции США заинтересовала операция на сумму $3 млрд, которые перечислили из Фонда национального благосостояния Малайзии в Фонд Леонардо ДиКаприо. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Инсайдеры сообщили, что, вместо того, чтобы направлять собранные фондом актера Леонардо ДиКаприо средства на охрану окружающей среды, организаторы значительную часть денег используют в своих личных целях. Как пишет источник, они устраивают вечеринки, на которые приглашают множество женщин в откровенных нарядах, а также созывают светские рауты.

Только билеты на мероприятие в Сен-Тропе, организованное фондом, стоили от 10 тыс. 

Мероприятие посетили 500 гостей, в числе которых были олигархи и суперзвезды. На вечеринке отсутствовал постоянный спонсор фонда – малазийский бизнесмен Джоу Лоу, потому власти подозревают его в хищении государственных средств и отмывании денег.

Фонд Леонардо ДиКаприо был основан в 1998 году как некоммерческая организация, поэтому не обязан предоставлять информацию о передвижении финансов. Меценаты также могут сделать пожертвования на условиях анонимности.