вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Дизайнер свадебного платья Нетребко: Ткань вышивали восемь месяцев

Дизайнер свадебного платья Нетребко: Ткань вышивали восемь месяцев Нетребко выбрала для платья цвет морозного декабрьского утра 
Фото: yusif01 / Instagram
Дизайнер Ирина Витязь, которая пошила свадебное платье для оперной певицы Анны Нетребко, рассказала, что нашла рисунок для него в старинном архиве.

Платье для свадебного торжества оперной певицы Анны Нетребко сшили из нескольких слоев ткани, сообщает "Комсомольская правда".

По словам дизайнера Ирины Витязь, они решили отказаться от традиционного белого цвета платья. Наряд невесты был выполнен в "цвете морозного декабрьского утра", как его назвала Витязь.

Платье сделано из четырех слоев: там есть жемчужная ткань, белая, молочная, розовая, затем все эти слои перекрывает шелковый жаккард, на котором вышиты розы и соцветия яблони. Этот рисунок был найден в старых архивах итальянской фабрики.

Нетребко сама набросала эскиз платья, а Витязь откорректировала этот рисунок с профессиональной точки зрения, добавив некоторые детали. Платье шили долго, поскольку только кружево ждали восемь месяцев.

На свадебном торжестве голову невесты украшала тиара с бриллиантами от бренда Chopard, стоимость которой составляет €2 млн.