вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Для концерта Depeche Mode в Киеве построят сцену высотой в шестиэтажный дом

Для концерта Depeche Mode в Киеве построят сцену высотой в шестиэтажный дом Depeche Mode выступит в Киеве 19 июля
Фото: Depeche Mode / Facebook

Британская группа Depeche Mode приедет в Киев после концерта в Минске.

Британская группа Depeche Mode приедет в Киев с 11 фурами сценического оборудования и четырьмя автобусами с техническим персоналом.  Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в пресс-службе Secret Service Entertainment Agency.

Музыканты и персонал приедут 18 июля в Киев из Минска (после концерта группы там 17 июля), чтобы провести концерт в украинской столице 19 июля. Монтаж звука и света будут производить с помощью трех вездеходных вилочных погрузчиков и одного телескопического погрузчика.

Высота сцены от земли до крыши составит почти 20 м, что соответствует высоте шестиэтажного дома, ширина подмостков – 50 м. В планировке сцены предусмотрен специальный 21-метровый помост, выходящий к зрителям, по которому будет перемещаться фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан.

Группа попросила для выступления 100 кг льда и 120 больших полотенец. Готовить для музыкантов будут штатные повара.

Лично для себя Гаан потребовал отдельную гримерку, в которой предпочитает пить чай и кофе только из чашек черного цвета, перемешивая сахар серебряной ложкой.

Depeche Mode даст концерт в Киеве в рамках мирового тура в поддержку альбома Spirit на НСК "Олимпийский". На разогреве выступит британо-японский DJ Майа Джейн Коулз.