вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Дмитрий Ступка рассказал, что врачи за год до смерти убеждали Богдана Ступку в победе над болезнью

Дмитрий Ступка рассказал, что врачи за год до смерти убеждали Богдана Ступку в победе над болезнью Дмитрий Ступка накануне смерти своего дедушки уехал в Карпаты
Фото: gvardia.2plus2.ua

Актер Дмитрий Ступка, внук умершего актера Богдана Ступки, рассказал, что его дедушка до последнего верил, что победит болезнь.

Внук актера Богдана Ступки, актер Дмитрий Ступка признался, что его дедушка до последних дней жизни строил планы и репетировал роль. Об этом он рассказал в интервью изданию "Факты".

Как рассказал Дмитрий, Богдан Сильвестрович на Новый год поехал в Карпаты, а по возвращении в Киев врачи поставили диагноз "рак мочевого пузыря", затем его прооперировали в Германии.

По словам Дмитрия Ступки, операция прошла успешно, врачи заверили, что болезнь побеждена навсегда, а через год его дедушка стал жаловаться на боли в ноге; последующее обследование показало, что поражены кости, и сделать уже ничего нельзя.

Дмитрий Ступка рассказал, что Богдан Сильвестрович всегда был бойцом и до последнего верил, что победит болезнь, строил планы, репетировал "Чайку", где он должен был играть роль Сорина.

Последними словами, которые Богдан Ступка сказал внуку, были: "В Карпатах очень холодно. Одевайся теплее", – Дмитрию нужно было уезжать на съемки, а через пару дней знаменитого актера не стало.

Богдану Ступке 27 августа исполнилось бы 75 лет. Его сердце остановилось 22 июля 2012 года.

К 75-летию Ступки подготовили воздвижение памятника актеру на Байковом кладбище.