вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Джоли обсудила со Столтенбергом сексуальное насилие по отношению к женщинам в зонах военных конфликтов

Джоли обсудила со Столтенбергом сексуальное насилие по отношению к женщинам в зонах военных конфликтов Столтенберг встретил Джоли в штаб-квартире НАТО
Фото: nato.int

Американская актриса и спецпосланник ООН по делам беженцев Анджелина Джоли на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом говорила о сотрудничестве в сфере гендерного насилия на войне.

Сегодня в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе приехала американская актриса и спецпосланник ООН по делам беженцев Анджелина Джоли, которая обсудила с генеральным секретарем организации Йенсом Столтенбергом сотрудничество в вопросе предотвращения сексуального насилия в отношении женщин в зонах вооруженных конфликтов. Об этом сообщается на официальном сайте Североатлантического альянса.

В ходе совместной пресс-конференции Столтенберг заявил, что готов работать с Джоли по данному вопросу.

"НАТО будет работать над укреплением существующей подготовки по борьбе с сексуальным насилием. Мониторинг и отчетность являются основной задачей для командиров НАТО, и Североатлантический альянс будет работать быстрее и более систематизировано таким образом, чтобы виновники могли быть привлечены к ответственности", – заявил Столтенберг.

По его словам, повышенная осведомленность в области гендерного насилия будет способствовать изменению поведения мужчин.

"Мы должны пролить свет на эти самые мрачные преступления", – подчеркнул генсек.

Джоли была назначена послом доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев 27 августа 2001 года.

29 января 2018 года Джоли с дочерьми посетила лагерь сирийских беженцев в Иордании.