вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Клуни подарил друзьям по $1 млн и заплатил за них налоги

Клуни подарил друзьям по $1 млн и заплатил за них налоги Клуни сделал друзьям денежные подарки
Фото: EPA

Американский актер Джордж Клуни в знак благодарности за поддержку его в начале карьеры подарил друзьям чемоданы с деньгами.

Голливудский актер Джордж Клуни в 2013 году выплатил налоги за друзей и подарил им по $1 млн. Об этом муж Синди Кроуфорд, Рэнди Гербер, рассказал в программе Headliners, сообщил 12 декабря журнал People.

По словам Гербера, Клуни четыре года назад пригласил к себе на ужин 15 друзей, включая супруга Кроуфорд, и подарил им чемоданы с суммой в $1 млн, в купюрах по $20. Также Клуни заплатил налоги за своих друзей.

Актер объяснил поступок тем, что люди, которых он собрал у себя дома, когда-то помогли ему выжить, и теперь у него появилась возможность их отблагодарить.

Клуни стал известен после выхода фильмов "От заката до рассвета", франшизы "Друзья Оушена", лент "Гравитация", "Невыносимая жестокость".

Актер был удостоен "Оскара" за роль второго плана – он сыграл миллионера Мэтта Кинга в драме "Потомки". Второй "Оскар" Клуни получил как продюсер в номинации "Лучший фильм" за ленту "Операция "Арго".