вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ксенофонтов заявил, что расходы Русланы на шоу для "Евровидения 2017" в пять раз превысили компенсацию из бюджета конкурса

Ксенофонтов заявил, что расходы Русланы на шоу для Ксенофонтов заявил, что Руслана получит не гонорар, а частичную компенсацию потраченных средств
Фото: Oleksandr Ksenofontov / Facebook

Продюсер и муж певицы Русланы, Александр Ксенофонтов заявил, что гонорары, которые заплатили Джамале, Руслане и Onuka – это стоимость шоу на аудиторию численностью 200 млн зрителей. Об этом он рассказал в интервью КП.

По словам Ксенофонтова, гонорары Джамалы, Русланы и Онуки – это не гонорары, а стоимость постановки, режиссуры, сценографии, костюмов, светопартитур, музыкального материала и контента для экранов, деньги для музыкантов, хореографов, балета, спецэффектов, аранжировщиков, авторов и т.д.

По словам продюсера, расходы на шоу и видео, которое готовит Руслана к выступлению в интервал-акте "Евровидения", более чем в 5 раз превышают сумму, которая будет компенсирована из бюджета "Евровидения". Он заявил, что о гонораре как таковом речь не идет.

Ранее креативный директор "Евровидения 2017" Сергей Проскурня заявил, что деньги, выделенные на оплату выступлений лауреатов "Евровидения" разных лет Русланы и Джамалы на конкурсе в Киеве, пойдут не только певицам лично.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.

Украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала за выступление во время конкурса в этом году получит 985,5 тыс. грн.