вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кузьме установят новый памятник в Луцке

Кузьме установят новый памятник в Луцке Открыть новый памятник планируют 13 декабря
Фото: Скрябін (офіційна сторінка) / Facebook
Скульптор Ирина Дацюк, проектирующая памятник музыканту, призналась, что лицо постамента испортили львовские мастера на завершающем этапе. В новом памятнике на лице музыканта не будет чрезмерного количества морщин.

Памятник фронтмену группы "Скрябин" Андрею Кузьменко (Кузьме), который установили в Луцке, заменят на новый, сообщает vesti-ukr.com.

По словам скульптора Ирины Дацюк, которая работала над установленным памятником, это произойдет в связи с тем, что поклонники музыканта недовольны результатом.

Дацюк утверждает, что памятник был искажен львовскими мастерами уже на завершающем этапе подготовки. В ее проекте у Кузьмы нет морщин. Он серьезный и вдумчивый. Морщины решили сделать сами рабочие, поскольку для того, чтобы сверить достоверность, они взяли фото, на которых музыкант смеется, и сделали углубления под глазами.

Поклонников Скрябина в памятнике, установленном в Луцке, возмутило состаренное лицо кумира. Фото: dnpr.com.ua Поклонников Скрябина в памятнике, установленном в Луцке, возмутило состаренное лицо кумира. Фото: Скрябін (офіційна сторінка) / Facebook

Скульптор сообщила, что открытие нового памятника намечено на 13 декабря, на праздник Андрея.

Кузьма погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года. Его автомобиль столкнулся с молоковозом. Трагедия произошла на трассе Кривой Рог – Кировоград.