вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Михаилу Суркису исполняется 97 лет photo icon

Михаилу Суркису исполняется 97 лет Михаил Суркис (справа): Главное  не залеживаться. Это раньше врачи рекомендовали: лежать, лежать. А сейчас другое: надо больше двигаться
фото: gordonua.com, Дмитрий Гордон / Facebook

Отцу вице-президента УЕФА Григория Суркиса и президента футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса, врачу, фронтовику Михаилу Суркису сегодня исполняется 97 лет.

10 декабря врач, фронтовик Михаил Суркис, отец вице-президента УЕФА Григория Суркиса и президента футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игоря Суркиса, празднует день рождения – ему исполняется 97 лет.

В одном из интервью "Бульвару Гордона" он поделился рецептом бодрости.

"Главное – не залеживаться. Это раньше врачи рекомендовали: лежать, лежать. А сейчас другое: надо больше двигаться. Иначе сердце будет плохо работать. По себе знаю. Утром у меня аж щемит все. Обязательно принимаю душ. Холодную воду – на лицо, на затылок, а горячую – на все тело. Чтобы не сужались сосуды", – рассказал Михаил Суркис.

По словам Суркиса, он не любит говорить о здоровье.

"Я желал бы, чтобы мое самочувствие было, как у 18-летнего. А если этого нет, то не хочу радовать своих недругов и огорчать своих друзей. Не люблю чувствовать себя слабым. Когда мы летим самолетом на футбол, многие стараются взять мой чемоданчик, чтобы помочь нести. Меня это возмущает: "Если я сам не смогу его нести, то и летать не буду", – говорит он.

Полную версию интервью "Бульвару Гордона" можно прочитать ЗДЕСЬ.