вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мила Нитич на "Славянском базаре" заняла второе место

Мила Нитич на Нитич: Большей награды, чем реакция зала и жюри, для меня не было и быть не может! 
Фото: mila.nytych / Instagram

Украинская участница "Славянского базара" Мила Нитич заявила, что выступление на конкурсе в Витебске стало ее триумфом.

Участница международного песенного конкурса "Славянский базар" от Украины Мила Нитич заняла второе место. Пост она разместила на своей странице в Facebook.

"Второе место! Но сравнимо ли это с тем, какое место ты займешь в сердцах и памяти зрителя?! Для меня – нет! Большей награды, чем реакция зала и жюри, для меня не было и быть не может! Потому что именно здесь, на сцене, это и был момент истины! И без лишней скромности – это был момент моего чистого триумфа! За этим и ехала! Благодарю каждого из вас за то, что я пережила! "Я больна вами", – написала она, окончив пост цитатой из песни Je Suis Malade французской певицы Далиды, которую исполняла на конкурсе.

На своей странице в Instagram Нитич призналась, что рассчитывала получить гран-при.

"Я ехала за гран-при! Но получила гораздо больше! И ощущение того, что ты живая, невозможно заменить никаким местом, потому что все остальное – это уже формальность", – написала исполнительница.

Победителем конкурса стал румынский певец Марчел Рошка.

Первое место отдали певцу Амре из Казахстана. Он и Рошка набрали одинаковое количество баллов, но жюри приняло решение отдать победу участнику из Румынии.

В 2017 году победителем "Славянского базара" стал украинец Влад Сытник.

Международный музыкальный фестиваль "Славянский базар" проводится с 1992 года.