вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На церемонии "Грэмми" почтят память жертв терактов на концертах

На церемонии Церемония пройдет 28 января
Фото: grammy.com

На церемонии вручения премии "Грэмми" 28 января вспомнят людей, которые стали жертвами террористов на музыкальных мероприятиях.

На церемонии вручения премии "Грэмми" почтят память жертв стрельбы и терактов на концертах в 2017 году, сообщает издание JustJared.

На сцену выйдут исполнители, принимавшие участие в Route 91 Harvest Festival в Лас-Вегасе, где погибли более 50 человек. Среди них кантри-исполнители: дуэт Brothers Osborne, Эрик Черч и Марен Моррис.

"Хотя обычно на церемонии говорится о достижениях и совершенствовании, к сожалению, прошлый год был омрачен множеством бессмысленных трагедий, которые происходили на живых музыкальных мероприятиях. Мы не чувствуем, что будем делать свою работу, если не станем размышлять над этими огромными потерями", – заявил исполнительный продюсер церемонии Кен Эрлих.

Церемония вручения "Грэмми" пройдет 28 января.

1 октября мужчина открыл стрельбу из отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля Route 91 Harvest. Первые выстрелы прозвучали в 22.08 по местному времени (8.08 2 октября по Киеву).

На фестивальной площадке в этот момент находилось около 22 тыс. человек.

В результате погибли 58 человек и более 400 получили ранения.

Полиция обнаружила стрелка мертвым в отельном номере. Правоохранители считают, что он действовал один. Стрелок идентифицирован как 64-летний Стивен Пэддок. У полиции нет сведений о его связях с террористами, заявил шериф Лас-Вегаса Джо Ломбардо.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ.