вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Новый канал" рассчитывает на выплату штрафа и лицензионных платежей от азербайджанского аналога "Ревизора"

Неизвестно, даст ли "Новый канал" право азербайджанцам производить свою версию проекта, поскольку есть информация, что проект-плагиат требует у рестораторов платить деньги
Фото: Ревізор (Н) / Facebook

Житель Азербайджана сообщил "Новому каналу" о нелегальном производстве аналогичного продукта у него на родине.

Гражданин Азербайджана сообщил "Новому каналу", что на местном телеканале АТV выходит передача под названием Yoxlama, которое переводится как "проверка", и она идентична оригиналу. Об этом сообщается на официальном сайте "Нового канала".

"Новый канал" совместно с российским телеканалом "Пятница!" отправил письменное обращение с просьбой прекратить транслировать эту передачу в эфире, поскольку авторские права нарушены.

По мнению творческого объединения, которое занимается производством "Ревизора", Виктория Бурдукова считает, что азербайджанский канал должен выплатить штраф и лицензионные платежи за трансляции предыдущих выпусков Yoxlama. Пока неизвестно, будет ли "Новый канал" давать право азербайджанцам производить свою версию проекта, поскольку в письме, полученном каналом, сказано, что проект-плагиат требует у рестораторов деньги.

Ранее "Новый канал" выиграл суд у "1+1" по делу о плагиате. Верховный Суд Украины признал, что программа телеканала "1+1" "Инспектор Фреймут" незаконно использует формат программы "Ревизор".