вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Океан Ельзи" дал бесплатный концерт в Краматорске

"Океан Ельзи" завершили вторую украинскую часть своего мирового тура
Фото: Артем Гетьман / Facebook

Украинская группа "Океан Ельзи" с аншлагом выступила на стадионе "Авангард" в Краматорске.

Украинская группа "Океан Ельзи" выступила в Краматорске. Вход на стадион "Авангард", где проходило выступление, был открыт в 16.00. Из-за большого количества желающих попасть на мероприятие образовалась очередь. Соответствующий снимок опубликовал в Facebook пользователь Павел Островский.

Перед концертом усилили меры безопасности. 

"Все территориальные подразделения Краматорского и Славянского отделов приведены в готовность. Увеличено количество сотрудников на блокпостах, прилегающих непосредственно к Краматорску. Усилено патрулирование улиц города, увеличено количество нарядов. Полиция готова обеспечить публичную безопасность на период выступления наших друзей, группы "Океан Ельзи", – написал в Facebook Вячеслав Аброськин, руководитель милиции Донецкой области.

На своей странице в Facebook "Океан Ельзи" разместили фото, сделанное на концерте.

"Весь Донбасс был сегодня с нами! Исторический концерт", – написал лидер группы Святослав Вакарчук на своей странице в Twitter.

Пост на своей странице в Facebook опубликовал губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

"Это мощный океан украинского духа! Тот ажиотаж и невероятное количество людей, которые за десятки, а то и за сотни километров приехали сегодня в Краматорск, лишний раз подтверждает, что Донецкая область – это Украина, и здесь живут настоящие патриоты, которые любят украинскую песню", – написал Жебривский.

Концертом в Краматорске "Океан Ельзи" завершил вторую украинскую часть тура.

В мае на бесплатный концерт группы "Океан Ельзи" в Мариуполе Донецкой области, которым коллектив открыл мировой тур, пришли 30 тыс. человек.

Во время выступления группы в Мариуполе на расстоянии в несколько десятков километров от места проведения концерта боевики с помощью беспилотников сбрасывали зажигательные гранаты по позициям сил АТО, сообщали в полиции. 

Мировой тур "Океана Ельзи" в поддержку девятого студийного альбома "Без меж" начался в 2016 году и закончится в 2017-м. Во время него музыканты выступают в Украине, Латвии, Армении, Грузии, Беларуси, Азербайджане, Швеции, Молдове, Италии, Испании, ОАЭ, Польше, Болгарии, Австралии, Германии, Канаде, США и других странах.