вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Племянница Ротару отказалась строить карьеру в РФ

Племянница Ротару отказалась строить карьеру в РФ Соня Кей: Считаю, что сегодня артисты не имеют права занимать "нейтральную" позицию или оправдываться за концерты на территории агрессора
Фото: пресс-служба

Певица Соня Кей поддержала квоты на украинскую музыку.

Украинская певица Соня Кей, племянница Софии Ротару, отказалась сотрудничать с российской музыкальной компанией. Об этом сообщает пресс-служба.

Исполнительнице предложили продвижение в РФ с условием, что она будет выступать исключительно на русском языке и присоединится к артистам, бойкотирующим закон о квотах на украинскую песню.

Взамен на выполнение условий певице пообещали ротации и эфиры на российских и украинских каналах и радиостанциях и поддержку в Москве.

Пост, в котором певица высказала свое мнение по поводу продвижения украинской музыки, она разместила в Facebook.

"Я довольна, что после стольких лет пренебрежительного отношения к украинским артистам российские продюсеры признают: в нашей стране создается настоящий европейский саунд, который им так хочется контролировать... Считаю, что сегодня артисты не имеют права занимать "нейтральную" позицию или оправдываться за концерты на территории агрессора. А вам, господа продюсеры, которые считают, что звучать в Украине можно только по предварительной договоренности с "соседями", хочу сказать: если у вас закончился собственный творческий материал, пожалуйста, наслаждайтесь! Но на украинском языке", – написала она.

Ранее Кей презентовала клип на песню Out Of My Mind.