вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По словам Собчак, Виторган не читал о том, что она называла детей гаденышами

По словам Собчак, Виторган не читал о том, что она называла детей гаденышами Собчак: Я в каких-то вещах очень невоспитанный человек, но есть базовые принципы интеллигентных академических семей
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак, недавно ставшая мамой, заявила, что человек, обсуждающий ее личные разговоры, теряет в ее глазах право на обсуждение поведения других людей.

Телеведущая Ксения Собчак, главный редактор российского журнала L'Officiel, в интервью печатному изданию Tatler рассказала, что считает неприемлемым обсуждение ее высказываний о детях, в которых она назвала их гаденышами. Пост с цитатами из интервью Собчак разместила в Instagram.

"Есть две позиции – читать или не читать адресованные не тебе смс-ки, письма или подслушанные личные разговоры про гаденышей. Если человек выбирает второе, он автоматически теряет право в моих глазах на какое-либо обсуждение поведения других. Слушать про мораль от тех, кто только что, согнувшись в три погибели, подсматривал в замочную скважину? Увольте", – рассуждает Собчак.

Она также заявила, что считает подобное поведение вопросом воспитания и родословной, и сообщила, что ее муж, актер Максим Виторган, не читал статьи, в которых цитировались разговоры Собчак с управдомом.

"Я в каких-то вещах очень невоспитанный человек, но есть базовые принципы интеллигентных академических семей. Я могу сорваться, на кого-то повысить голос в гневе, но порыться в чужой сумке, прочитать письмо – это неприемлемо", – сказала она.
Людей, которые обсуждают чужую личную жизнь, она назвала Шариковыми.
"Это все равно что сказать: "Я тут на досуге рассматривал твои анализы. Глистов как будешь выводить?" – продолжила рассуждения телеведущая.


"Я вообще не понимаю где тут тема для обсуждения. Есть две позиции-читать или не читать адресованные не тебе смски- письма или подслушанные личные разговоры про гаденышей. Если человек выбирает второе-он автоматически теряет право в моих глазах на какое-либо обсуждение поведения других. Слушать про мораль от тех,кто только что согнувшись в три погибели подсматривал в замочную скважину? Увольте. И еще это вопрос воспитания, родословной,как бы снобистски это не звучало. Вот мой муж не читал . Подруга Света Шишханова не читала. Я в каких-то вещах очень невоспитанный человек, но есть базовые принципы интеллигентных академических семей. Я могу сорваться, на кого-то повысить голос в гневе ,но порыться в чужой сумке, прочитать письмо – это неприемлемо. Порадовало, что я не одна такая. Но бестактность некоторых поразительна. Вот прямо подходят к друг дружке ИЛИ ДАЖЕ ко мне и начинают обсуждать. «Ой, а что? А как? А переслать тебе скриншотик? » Это все равно что сказать: «Я тут на досуге рассматривал твои анализы. Глистов как будешь выводить?» Психология "Шариковых",которые при всей своей неуклюже натянутой светскости не видят позорности подобных обсуждений. Как у Высоцкого – «Я не люблю когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо». Tatler -декабрьский номер.

Фото опубликовано Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Собчак в телефонном разговоре с управдомом в 2013 году заявила, что ее не устраивают "детские часы", инициированные соседями, на протяжении которых они требуют тишины, и назвала детей гаденышами.

18 ноября Собчак лично сообщила в своем микроблоге, что у нее родился сын.

Муж телеведущей, актер Максим Виторган, поздравил ее в соцсети.

Собчак рожала в присутствии мамы, Людмилы Нарусовой, и супруга, актера Максима Виторгана

Собчак рассказала, как совмещает работу и материнство.