вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Поэт Вулых, обвинивший Пугачеву в плагиате: Алла здесь не виновата

Поэт Вулых, обвинивший Пугачеву в плагиате: Алла здесь не виновата Вулых: Конфликт раздувать не хотим
Фото: Поэт Александр Вулых / Facebook

Певица Алла Пугачева позвонила поэту Александру Вулыху, чтобы разобраться в скандале, связанном с обвинениями ее в плагиате.

Российская певица Алла Пугачева, по словам обвинившего ее в плагиате поэта Александра Вулыха, узнала о похожести песен "Я летала" и "Придуманная любовь" из его поста в Facebook. Об этом Вулых рассказал в комментарии "Комсомольской правде".

"Мы разговаривали с Аллой Борисовной. Конфликт раздувать не хотим. Алла здесь не виновата. Вся ответственность на композиторе, ну и отчасти на музыкальных редакторах, выпускавших песню в эфир", – сказал он.

После выхода на экраны российского "Первого канала" "Новогоднего огонька" Вулых в Facebook заявил, что композиция "Я летала", исполненная Пугачевой, является плагиатом. Позже композитор удалил пост.

"Все бы ничего, красивая мелодия запева, да только больно знакомой она показалась мне и моему соавтору, композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню "Придуманная любовь", написанную более 15 лет назад. Так что, когда будете слушать и смотреть "Новогодний огонек", непременно обратите внимание на этот стопроцентный плагиат", – заявлял Вулых.

Пугачева презентовала клип на песню "Я летала".

Видео: ey0483 / YouTube

Видео: Игорь Саруханов / YouTube