вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полански может предстать перед судом за изнасилование 13-летней девушки, произошедшее 40 лет назад

Полански может предстать перед судом за изнасилование 13-летней девушки, произошедшее 40 лет назад Полански считает, что прокуратура скрывает важные документы по делу об изнасиловании Геймер
Фото: ЕРА

Американские прокуроры намерены снова рассмотреть дело по изнасилованию режиссером Романом Полански 13-летней Саманты Геймер в 1977 году.

Прокуратура Лос-Анджелеса вызывает в США режиссера Романа Полански для того, чтобы пересмотреть дело об изнасиловании 40-летней давности. Об этом пишет TMZ.

Полански заявлял, что у прокуратуры есть документы, в которых прописана его договоренность с судом, согласно которой он должен был провести в тюрьме 48 дней за изнасилование 13-летней Саманты Геймер в 1977 году.

Тогда следствие заявило, что Полански дал Геймер шампанское и наркотики, а затем принудил к сексу. Режиссер признал вину и согласился пройти психиатрическое обследование в тюремном госпитале, но, узнав, что ему грозит более длительный срок, бежал из страны.

17 февраля 2017 года Геймер призвала простить Полански, заявив, что с некоторыми людьми происходят более страшные вещи, чем с ней.

Верховный суд Польши ранее отклонил кассацию прокуратуры на решение о недопустимости экстрадиции в США режиссера Романа Полански