вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресняков, Алсу, Глинников, Тарасова призвали к экономии природных ресурсов России

Пресняков, Алсу, Глинников, Тарасова призвали к экономии природных ресурсов России Алсу призвала вынимать зарядку из розетки, чтобы не тратить ни грамма электроэнергии зря
Фото: alsou_a / Instagram
Певцы Никита Пресняков, Алсу, актеры Илья Глинников и Аглая Тарасова обеспокоены истощением природного ресурса России.

Российские звезды в Instagram устроили флешмоб в поддержку кампании по сохранению природных ресурсов телеканала Discovery.

"А что делаешь ты для своей планеты? Мы можем проявлять заботу о планете простыми и элементарными действиями, например, выключать воду, когда чистишь зубы, не забывать зарядку в розетке, выключать свет за собой. Животные – наши жители планеты, такие же, как и мы. Имеют право на жизнь", – написал внук Аллы Пугачевой, певец Никита Пресняков и сообщил, что не ест мясо.

Актер Илья Глинников также поучаствовал в акции.

"Выброшенный троллейбусный билет полностью исчезнет с лица Земли буквально за месяц. Обычная макулатура разлагается за 2-3 года, а вощеная бумага – целых 5 лет. Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет", – написал актер.

Выброшенный троллейбусный билет полностью исчезнет с лица Земли буквально за месяц. Обычная макулатура разлагается за 2-3 года, а вощеная бумага – целых 5 лет. Вездесущий полиэтилен. Так вот, время разложения изделий из этого материала зависит от исходной плотности и структуры. К примеру, обычные тонкие полиэтиленовые пакеты, в которые так любят все заворачивать продавцы, разлагаются 100-200 лет. Компанию им составляют «напарники» – пластиковые бутылки и емкости. #discoverychannel #действуйсейчас #гонканавымирание

Фото опубликовано Ilya Glinnikov/Илья Глинников (@glinnikov1st)

"А вы знали, что когда зарядка включена в сеть, она в любом случае потребляет энергию, даже если устройство к ней не присоединено? Эта энергия расходуется впустую?" – написала Алсу и заверила, что не оставляет зарядку в розетке.

"Сегодня Россия буквально выбрасывает на ветер половину добычи угля, нефти и газа – а все потому, что мы не привыкли к экономии. Я всегда слежу за тем, чтобы ненужные светильники у меня дома были выключены. Ведь если мы не начнем задумываться о будущем, безжалостно истощая ресурсы Земли, его у нас просто не будет", – написала актриса Аглая Тарасова.

Ранее телеведущая Ксения Собчак приобщилась к флэшмобу "Всей семьей".