вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Родственники Хворостовского призвали фанов певца пожертвовать деньги на изучение рака

Родственники Хворостовского призвали фанов певца пожертвовать деньги на изучение рака Родственники Хворостовского попросили сделать пожертвования британской организации
Фото: Dmitri Hvorostovsky / Facebook

Родственники скончавшегося оперного певца Дмитрия Хворостовского просят не покупать цветы на его похороны.

Родственники умершего оперного певца Дмитрия Хворостовского призвали его поклонников пожертвовать деньги на исследование рака вместо того, чтобы покупать цветы на его похороны. Пост обнародовали в Facebook.

"Семья Хворостовского хочет поблагодарить всех за любовь и поддержку в это тяжелое время. Вместо цветов они предлагают сделать пожертвования в организацию Cancer Research UK", — говорится в сообщении.

На сайте организации отмечается, что в Великобритании ежегодно диагностируют опухоль в центральной нервной системе у более чем 9,4 тыс. человек.

На момент написания новости сумма перечисленных средств составила £3938.

Хворостовский умер 22 ноября.

Летом 2015 года у Хворостовского диагностировали опухоль мозга. Вскоре был поставлен диагноз: рак третьей стадии.

Зимой 2016 года он объявил о временном прекращении участия в постановках по состоянию здоровья.

После победы в 1989 году в международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе Хворостовский стал выступать в лучших оперных театрах мира: Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), театре Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинском театре Санкт-Петербурга, московском театре "Новая Опера".