вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Румынию отстранили от участия в "Евровидении-2016" из-за долгов

Румынию отстранили от участия в Румыния не будет транслировать конкурс "Евровидение 2016"
Фото: Ovidiu Anton / Facebook

Румынский участник Овидиу Антон, который должен был выступать на "Евровидении-2016" под номером 12, был лишен права выступления.

В 2016 году Румыния не будет участвовать в конкурсе "Евровидение-2016" по финансовым причинам. Об этом сообщается на сайте "Евровидения".

Согласно заявлению комитета EBU, работа с румынским общественным телевидением ТVR была приостановлена после того, как оно не смогло оплатить задолженность в 16 млн швейцарских франков.

Это лишило Румынию права трансляции конкурса и участия.

Участник от Румынии Овидиу Антон должен был выступить под номером 12 во втором полуфинале 12 мая с песней "Момент тишины".

Украину на "Евровидении-2016" представит певица Джамала. Песню "1944", с которой она представит Украину на "Евровидении-2016", можно послушать здесь.

"Евровидение" состоится в мае в Стокгольме. В нем примет участие рекордное количество стран – 43. В этом году на конкурсе поменяли правила подсчета и объявления баллов. Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат, то теперь все будет раздельно. Сначала объявят оценки жюри, а затем – результат зрительского голосования. Победитель будет известен в самом финале шоу.

Песня "1944", с которой Джамала выступит на "Евровидении-2016", посвящена депортации крымских татар в 1944 году и основана на рассказах прабабушки певицы, которая пережила депортацию. По словам певицы, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.