вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак посмеялась над МГУ, заявившим, что правление Ивана Грозного вписано в историю России золотыми буквами

Собчак посмеялась над МГУ, заявившим, что правление Ивана Грозного вписано в историю России золотыми буквами Собчак: Понятно, почему даже чиновники и депутаты "Единой России" отправляют своих детей учиться за границу
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала пост, в котором проанализировала поздравление от имени МГУ городу Орлу по случаю открытия памятника царю Ивану Грозному.

Российская телеведущая Ксения Собчак опублковала отрывок поздравления от МГУ имени М. В. Ломоносова с открытием памятника Ивану Грозному в городе Орле; в тексте сказано, что Иван Грозный, основатель города, является символом российской государственности, и время его правления вписано золотыми буквами в историю России. Пост Собчак разместила в Instagram

"Вписано золотыми страницами"!!! В этом чудесном поздравлении – ясный ответ на вопрос, почему даже чиновники и депутаты "Единой России" отправляют своих детей учиться за границу. Ключевский, Карамзин и прочие, называвшие Грозного психопатом и убийцей – замолкните", – написала она.

Ранее Собчак высмеяла митинг в поддержку Путина.

Также она отказалась  указывать в загранпаспорте местом рождения Ленинград, настояв на том, чтобы паспортист записала "Санкт-Петербург". "Иметь фамилию кровавого м...дака в паспорте не хочу", – заявила она.