вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Собчак призналась, что сексизм вызывает у нее ярость

Собчак призналась, что сексизм вызывает у нее ярость Собчак: Во всем мире идет большая борьба за равноправие, и принижать человека по половому признаку  стыдно, а мы пока на таком уровне развития, что говорить подобное  почти норма
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что более всего ее оскорбляют заявления "она же баба – пусть на кухне сидит и не лезет никуда".

Российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что привыкла к оскорблениям, но шовинизм и сексизм задевают ее до сих пор. Пост она разместила в Instagram.

"Меня сложно вывести из себя. Я привыкла к самой разнообразной критикe в свой адрес по поводу и без. Но тут нащупала новый тренд: оказывается, оскорблять можно не только по признаку "лошадь", "тупая" и "возвращайся в "Дом-2", но и по признаку "она же баба – пусть на кухне сидит и не лезет никуда". И вот это уже какой-то невероятный сексизм и шовинизм, вызывающий ярость. Во всем мире идет большая борьба за равноправие, и принижать человека по половому признаку – стыдно, а мы пока на таком уровне развития, что говорить подобное – почти норма", – написала она.

На кортах. Меня сложно вывести из себя. Я привыкла к самой разнообразной критикe в свой адрес по поводу и без. Но тут нащупала новый тренд: оказывается оскорблять можно не только по признаку "лошадь","тупая" и "возвращайся в дом2" ,но и по признаку "она же баба-пусть на кухне сидит и не лезет никуда" -и вот это уже какой-то невероятный сексизм и шовинизм вызывающий ярость. Во всем мире идет большая борьба за равноправие, и принижать человека по половому признаку-стыдно,а мы пока на таком уровне развития , что говорить подобное почти норма:((

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

1 сентября "Ведомости" со ссылкой на собеседников в администрации Путина и близких к ней экспертов написали, что в Кремле рассматривают пять–семь кандидатур женщин, которые могли бы противостоять действующему президенту РФ Владимиру Путину на выборах в 2018 году. "Идеальным вариантом" называли телеведущую Собчак. 

Сама журналистка заявила, что не собирается участвовать в президентских выборах в России в 2018 году и становиться спарринг-партнером Владимира Путина по договоренности с его администрацией.