вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сумская, Борисюк, Тарабарова, Беленюк, Иванова встретились с детьми-переселенцами photo icon

Сумская, Борисюк, Тарабарова, Беленюк, Иванова встретились с детьми-переселенцами Ольга Сумская и Виталий Борисюк лично провели экскурсию по театру имени Ивана Франко для детей-переселенцев
Фото: пресс-служба проекта "Дети необъявленной войны"

Актеры Ольга Сумская, Виталий Борисюк, певица Светлана Тарабарова, олимпийский призер Жан Беленюк и дизайнер Анастасия Иванова поделились секретами успеха с детьми, пострадавшими от военных действий на востоке Украины. 

Актриса Ольга Сумская с мужем и коллегой Виталием Борисюком, олимпийский призер Жан Беленюк, певица Светлана Тарабарова, дизайнер Анастасия Иванова встретились с детьми, ставшими вынужденными переселенцами в связи с военными действиями на востоке Украины. Вчтреча состоялась в рамках проекта "Дети необъявленной войны", сообщает пресс-служба акции.

Актерская чета Ольги Сумской и Виталия Борисюка провела экскурсию по театру имени Ивана Франко. 

Четыре девочки из Луганска, Мариуполя и Киева, мечтающие стать актрисами, зашли в личную гримерку Богдана Ступки, исследовали суфлерскую "лазейку" и загадали желание возле малоизвестного источника в подземелье театра.

"Это обыкновенные дети, которые хотят радостей, чего-то светлого в жизни, они ничем не отличаются от остальных. Разве что если ты заговоришь с ними о тех страшных событиях, которые сегодня происходят, они становятся совсем другими. Для них это огромная трагедия, но, знаете, они уже очень закаленные", – рассказала Сумская.

Фото:

Жан Беленюк показал детям приемы борьбы. Фото: пресс-служба проекта "Дети необъявленной войны"

Украинский борец греко-римской борьбы, призер Олимпийских игр Жан Беленюк провел открытую тренировку с мальчиками из Донецкой области и показал им несколько приемов.

Дети поборолись с чемпионом на Олимпийской базе в Конча-Заспе и признались, что их мечта – чтобы люди занимались спортом и не имели вредных привычек.

"Сейчас благодаря интернету, соцсетям и таким социальным проектам у детей есть возможность пообщаться со своими кумирами, которые их мотивируют, и это прекрасно. В моем детстве такого не было", – сказал Беленюк.

Фото: пресс-служба Тарабарова приобщила детей к подготовке своего концерта. Фото: пресс-служба проекта "Дети необъявленной войны"

Дети, живущие в детских домах Гостомеля и Броваров, помогли певице Светлане Тарабаровой подготовиться к концерту. Они пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали и расспрашивали исполнительницу о ее творчестве и жизни.

"Если ты очень сильно чего-то хочешь, просто бери, делай, не останавливайся – и все получится", – заявила Тарабарова.

С дизайнером Анастасией Ивановой две девочки-переселенки, мечтающие стать модельерами, пошили кукольное платье.

Иванова научила их снимать мерки, кроить ткань и предостерегла от возможных разочарований в профессии.

"Когда девочки хотят быть дизайнерами, они думают, что идут в фэшн, а приходят к цифрам и чертежам. Но та красота, которая выходит, стоит всех сил", – считает дизайнер.

Анастасия Иванова, Анюта Славская. Фото: пресс-служба Анастасия Иванова, Анюта Славская встретились с девочками, мечтающими стать дизайнерами. Фото: пресс-служба проекта "Дети необъявленной войны"

Координатор проекта Анюта Славская считает, что подобные встречи очень важны для детей.

"Известные украинцы вдохновляют детей бороться за свою мечту, побеждать комплексы и страхи", – считает она.

Во всеукраинском социальном проекте "Дети необъявленной войны" приняли участие более 100 детей, пострадавших от военных действий на востоке Украины: переселенцы, сироты, дети воинов, дети-инвалиды. Они присылали свои видеообращения, в которых делились мечтами, и боролись за звездные лоты  – встречи со своими кумирами.